首页 > 问政回应 > 公众留言
问题
姓  名:
李明
时  间:
2018-11-02
问题标题:
小区华升物业长期不作为
问题内容:
物业不作为


反馈
回复单位:
信访办
回复日期:
2019-12-25
回复内容:

尊敬的网友:您好!

您反映的问题,我们责成区房管局进行了调查处理,现将有关情况反馈如下:

关于电梯损坏问题,经区房管局与双新街共同协调,物业企业于10月31日启用应急维修资金进行维修,目前物业企业已将电梯修复。

感谢您对我们工作的理解和支持!