首页 > 问政回应 > 公众留言
问题
姓  名:
谢女士
时  间:
2017-08-24
问题标题:
津南区辛庄镇首创城什么时候能办理房产证
问题内容:
您好,请问津南区辛庄镇首创城小区明景苑,第二期和第四期交房的房子什么时候能办理房产证?谢谢!


反馈
回复单位:
督查考核办
回复日期:
2017-09-13
回复内容:
尊敬的网友:
  感谢您留言。经向国土资源分局了解,目前不动产登记中心正在对包括您所居住42号楼在内的房屋首次登记的材料进行预审。如材料齐全,待开发企业天津兴泰吉丰置业有限公司完成首次登记后,购房人即可办理转移登记。
  感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!

天津市津南区人民政府调研督查考核办公室
2017年9月12日