首页 > 问政回应 > 公众留言
问题
姓  名:
魏泽华
时  间:
2017-08-28
问题标题:
津南区还迁房房产证问题
问题内容:
您好,我想询问一下津南区宝业馨苑小区的房产证什么时候下来,之前有看网上区政府回复网友的回答是2016年底,可是现在都已经马上2017年年底了,但是并没有得到任何消息!我们这些住户已经等了好几年了,不知道是不是需要等够10年才可以下来!希望您能尽快解决这个问题


反馈
回复单位:
督查考核办
回复日期:
2017-09-13
回复内容:
尊敬的网友:
  感谢您留言。经了解,目前宝业馨苑小区各还迁户的信息录入已基本完成,可以进行网签合同工作,因考虑到网签合同后此房屋就在本人房屋信息备案,影响本人购买其他房屋,故此项工作暂未进行,待维修资金审批上缴和镇政府与建设单位家福安居建设有限公司有关建设资金问题审核后,再办理不动产登记证,具体时间未定。
  感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!

天津市津南区人民政府调研督查考核办公室
2017年9月12日