首页 > 问政回应 > 公众留言
问题
姓  名:
张妍
时  间:
2017-08-31
问题标题:
金地格林商业街亟需综合治理
问题内容:
区长好!我是金地格林的业主, 金地格林商业街两侧综合治理问题十分严重,造成道路经常堵塞,特别是早晚高峰时段,严重影响了业主出行。找到物业也不管,说是不属于他们负责。主要问题:车辆乱停乱放,将两车道占据,只能有1条单行车道通行;中间环岛乱停车,造成整条路的中枢疏导堵塞;摆摊设点商贩占路摆摊;周边商铺违章建筑严重。希望政府干预,出实招解决实际问题,并落实归属责任,道路交通管理是物业还是交通?清理商贩是物业还是执法局?私搭乱盖是物业还是执法局?小区居民反映强烈!非常感谢,请区长关注!


反馈
回复单位:
督查考核办
回复日期:
2017-09-13
回复内容:
尊敬的网友:
  感谢您留言。经了解,双港镇综合执法大队将加大对该路段的治理力度,发现违章及时进行治理,确保治理到位。目前已对该区域的违章建设进行排查,近期将依法下达法律文书,待履行法律程序后依法进行拆除。
  感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!

天津市津南区人民政府调研督查考核办公室
2017年9月12日