首页 > 问政回应 > 公众留言
问题
姓  名:
郭先生
时  间:
2017-09-08
问题标题:
东沽路交通逆行严重
问题内容:
津南新城去咸水沽镇里交通不便,绕行路线长。人们只能从东沽路新城至西大桥这段路上逆行,特别是机动车、电动车、自行车,加之这段路人流量大,交通隐患多!而且这段路是连接新城与老城的唯一路段,人们出行太不方便了!东沽路这种交通逆行乱象与东沽路文明路段是不相配的!希望相关领导给予重视!建议相关领导考虑在海河故道内老海河上建桥,以方便人们出行、杜绝交通隐患。新城与老城是不能分离的!


反馈
回复单位:
督查考核办
回复日期:
2017-09-12
回复内容:
尊敬的网友:
  感谢您留言。您反映的车辆逆行问题,交管部门将加强该路段的动态违法治理力度,确保群众出行安全。您反映的建桥问题,经了解,海河故道人车通行桥工程目前正在研究具体建设方案,具体修建时间无法确定。为方便周边居民出行,建设部门将在海河故道月坛海鲜城浮桥原址修建一座人行桥,该桥目前正进行前期手续的办理,预计年底竣工。
  感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!

天津市津南区人民政府调研督查考核办公室
2017年9月12日