首页 > 问政回应 > 公众留言
问题
姓  名:
高先生
时  间:
2017-12-24
问题标题:
津南双港赤龙街仁永名居2号楼底商 大肚水饺锅贴 脏水无处理排放
问题内容:
津南双港赤龙街仁永名居2号楼底商 大肚水饺锅贴的脏水和餐饮垃圾没有处理后向下水道排放,造成了小区内的下水道堵塞,多次脏水溢流出路面,双港镇曾经在2015年要求他们增加了隔油池,但是根本不起任何作用,基本上每个月赌一次,小区内道路都是黑油,小区物业最多也就是拿沙土覆盖下。请津南区政府严厉处置!!!!!!


反馈
回复单位:
督查考核办
回复日期:
2018-01-25
回复内容:
尊敬的网友:
  感谢您留言。经向双港镇政府了解,镇综合执法大队责令相对人妥善处理餐厨垃圾,如未按规定处理,将按规定给予处罚。
  感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!

天津市津南区人民政府调研督查考核办公室
2018年1月22日