首页 > 问政回应 > 公众留言
问题
姓  名:
彭月娥
时  间:
2018-01-14
问题标题:
金芳园房产证什么时候办理
问题内容:
区长您好:我是南洋金石西里还迁到金芳园的 好几年了房证也没个音讯 请问什么时候下房证?产权性质是什么?谢谢


反馈
回复单位:
督查考核办
回复日期:
2018-02-08
回复内容:
尊敬的网友:
  感谢您留言。经了解,金芳园小区属经济适用房项目,土地性质为国有建设用地,土地用途为城镇住宅用地。目前金芳园小区销售许可证已办结,镇相关部门正在抓紧准备办理房产证所需材料,具体房产证办理时间暂时无法确定。
  感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!

天津市津南区人民政府调研督查考核办公室
2018年2月2日