首页 > 问政回应 > 公众留言
问题
姓  名:
王先生
时  间:
2018-01-18
问题标题:
葛万公路道路破损严重
问题内容:
津南区小站镇葛万公路丽水新苑小区至盛塘路交口路面破损严重,年久失修,雨天积水,晴天烟尘,望有关单位及时修复。2017年10月12日,我已经向区里反映了问题,津南区区委回复:经了解,葛万公路丽水馨苑段至盛唐路交口全长约700米,目前已完成道路维修施工图设计,正在完善基建程序,待程序完善后组织施工,计划于今年(2017年)年底完工,但至今没有动工。不知道区里的答复是不是失信于民。


反馈
回复单位:
督查考核办
回复日期:
2018-02-02
回复内容:
尊敬的网友:
  感谢您留言。经向区公路局了解,葛万公路丽水馨苑至盛塘路段已完成招投标,正在进行施工前的准备工作,因正值冬季无法施工,预计今年4月份开工建设。
  感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!

天津市津南区人民政府调研督查考核办公室
2018年1月30日