首页 > 问政回应 > 公众留言
问题
姓  名:
何先生
时  间:
2018-06-07
问题标题:
北闸口镇大芦庄村道路问题
问题内容:
北闸口镇大芦庄村一个月前做镇上的绿化工作,把村里的一条高路给压坏了,道路坑洼不止,老百姓出行困难。截止到今天,还没有修复。这几天天气预报说有明显降雨,到时道路更加不堪,请领导过问一下,让老百姓能够出行。


反馈
回复单位:
督查考核办
回复日期:
2018-07-16
回复内容:
尊敬的网友:
  感谢您留言。经向北闸口镇政府了解,目前已督促绿化工程施工方进行修复。
  感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!

天津市津南区人民政府调研督查考核办公室
2018年7月9日