首页 > 问政回应 > 公众留言
问题
姓  名:
王先生
时  间:
2018-06-12
问题标题:
商贩占道
问题内容:
你好,我现在放映一下咸水沽镇月坛商厦对面,夜晚商贩占道贩卖各种食品,首先他们应该没有卫生许可证,其次使得便道几乎无法通行,地面垃圾到处都是,更让你气氛的是,综合执法工作人员就把车停在一旁,视而不见。这是不是所谓的玩忽职守,望有关领导引起重视,加强管理。


反馈
回复单位:
督查考核办
回复日期:
2018-07-06
回复内容:
尊敬的网友:
  感谢您留言。经向咸水沽镇政府了解,镇综合执法大队已对商贩进行说服教育,责令其自行整改,不得占路经营。因该点位存在问题易反复回潮,下一步,将加强对该点位的巡查管控力度,严防该问题的再次发生。同时,针对您反映的执法工作人员玩忽职守问题,将按规定核实处理。
  感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!

天津市津南区人民政府调研督查考核办公室
2018年6月29日