首页 > 问政回应 > 公众留言
问题
姓  名:
黎明
时  间:
2018-09-14
问题标题:
咸水沽镇幸福里小区6号楼1单元楼道垃圾乱堆乱放
问题内容:
前段时间,幸福里小区6号楼1单元楼道,社区打扫了卫生,但是没有处理干净,从一楼到六楼仍然存在乱堆乱放的垃圾?并且还都是易燃物,极不安全。请领导重视小民生,感谢!


反馈
回复单位:
督查考核办
回复日期:
2018-10-11
回复内容:
尊敬的网友:
  感谢您留言。经向咸水沽镇政府了解,镇市容环卫办已安排人员对该点位垃圾进行了清理。
  感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!

天津市津南区人民政府调研督查考核办公室
2018年10月8日