首页 > 问政回应 > 公众留言
问题
姓  名:
曹山
时  间:
2018-09-17
问题标题:
咸水沽星宇花园小区物业撤场了,没有物业了
问题内容:
您好,咸水沽星宇花园小区上个物业已于九月十六号撤场,目前处于无物业的状态。三部电梯,仅剩下一部可以使用,出行困难。垃圾无人清运,卫生无人打扫。草坪绿化已经长成半米高的杂草了。请领导关注下,并协调解决。谢谢了。


反馈
回复单位:
督查考核办
回复日期:
2018-10-11
回复内容:
尊敬的网友:
  感谢您留言。经向咸水沽镇政府了解,星宇花园小区原物业公司于9月15日合同到期,按照退出程序提前三个月进行预警,作为小区管理主体的业主大会也组织了全体业主对有意向进驻宏滢物业进行表决。但由于物业公司改变意向,不再承接星宇花园小区,导致电梯费不足、垃圾停运等,镇相关部门组织召开协调会,经协调原物业公司已缴纳了部分电费,暂时保证电梯、供水的正常运行。经镇相关部门、业主委员会协调,目前山东海恒物业公司天津分公司已与业主大会签订了物业服务合同并进驻了该小区。
  感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!

天津市津南区人民政府调研督查考核办公室
2018年10月8日