首页 > 问政回应 > 公众留言
问题
姓  名:
王先生
时  间:
2018-09-20
问题标题:
路口灯时问题
问题内容:
你好,我向有关部门反映一下咸水沽镇津岐公路与南华路交口红绿灯时长问题,在早晚高峰时间堵车严重,望有关部门与交管部门给解决处理一下,谢谢


反馈
回复单位:
督查考核办
回复日期:
2018-10-11
回复内容:
尊敬的网友:
  感谢您留言。经向交警津南支队了解,已安排警力在每天高峰时段加大对该路口的疏导力度,下步将继续进行调研,对信号灯的配时进行优化,争取达到最佳合理状态,保证路口通行顺畅。
  感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!

天津市津南区人民政府调研督查考核办公室
2018年10月8日