首页 > 问政回应 > 公众留言
问题
姓  名:
姜涛
时  间:
2018-09-21
问题标题:
晚上摩托车扰民
问题内容:
大概持续半个多月了,咸水沽镇红旗路晚上10点多左右总有人骑摩托车马达声音很大,大到4层楼都能听见老人睡不着觉太烦人了。


反馈
回复单位:
督查考核办
回复日期:
2018-10-11
回复内容:
尊敬的网友:
  感谢您留言。经向交警津南支队了解,已联系派出所共同安排警力进行专项治理,加大对非法改装车辆的查扣力度。
  感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!

天津市津南区人民政府调研督查考核办公室
2018年10月8日