首页 > 问政回应 > 公众留言
问题
姓  名:
吕先生
时  间:
2018-09-30
问题标题:
仁嘉花园房产证什么时候办
问题内容:
仁嘉花园2013年就还迁了,已经五年了还没有组织办理房产证,这样导致很多问题放生,希望政府尽快落实工作。


反馈
回复单位:
督查考核办
回复日期:
2018-10-11
回复内容:
尊敬的网友:
  感谢您留言。经向辛庄镇政府了解,仁嘉、义佳花园正在办理验收备案,预计12月底完成。镇政府将全力推进各项手续,力争尽快为居民办理房产证。
  感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!

天津市津南区人民政府调研督查考核办公室
2018年10月8日