首页 > 问政回应 > 公众留言
问题
姓  名:
曹丽洁
时  间:
2019-03-02
问题标题:
景明高层6号楼1门下水管堵该找谁
问题内容:
你好,我是302的住户,我们这边1至5楼的下水管从年前一直堵到现在,4楼的污水又溢出漏到我302,找物业不管,居委会也不管,我们老百姓该找谁解决问题啊?


反馈
回复单位:
督查考核办
回复日期:
2019-03-21
回复内容:
尊敬的网友:
  感谢您留言。经向区住建委了解,您反映的景明花园6号楼1门下水道堵塞问题,应由使用该管道的业主共同分摊费用进行疏通,目前已督促物业企业协助业主将管道疏通完毕。
  感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!

天津市津南区人民政府督查室
2019年3月14日