首页 > 问政回应 > 公众留言
问题
姓  名:
祝先生
时  间:
2019-03-04
问题标题:
咸水沽新旭园地库
问题内容:
您好,新旭园地库一直不开放说是地库漏水现在一到晚上车位就没有了只能停到路边被人剐蹭过好几次了,地库漏了六年的水了难道是房子质量不过关吗?希望尽早解决一下


反馈
回复单位:
督查考核办
回复日期:
2019-03-21
回复内容:
尊敬的网友:
  感谢您留言。经向咸水沽镇政府了解,小区地下车库硬件设施已基本到位,但存在个别区域有漏水现象,暂时不能开启使用,目前施工单位正在维修,预计下半年开启使用。
  感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!

天津市津南区人民政府督查室
2019年3月14日