首页 > 问政回应 > 公众留言
问题
姓  名:
宋先生
时  间:
2019-03-04
问题标题:
津南十五幼儿园
问题内容:
请问津南区第十五幼儿园,坐落于新尚园旁,该园是否招生,报名时间,条件是什么,谢谢


反馈
回复单位:
督查考核办
回复日期:
2019-03-21
回复内容:
尊敬的网友:
  感谢您留言。经向区教育局了解,十五幼分园招生条件是:幼儿及父母应具有本街镇辖区户籍和房屋产权证(四老也可)。如果报名人数超过幼儿园计划招收人数,将采取摇号的形式进行录取,具体时间为四月下旬,请您随时关于招生简章。
  感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!

天津市津南区人民政府督查室
2019年3月14日