首页 > 问政回应 > 公众留言
问题
姓  名:
张成彬
时  间:
2019-03-05
问题标题:
市场什么时候能建好
问题内容:
区长您好,我以前是一名咸水沽集贸市场的商贩,现在市场拆迁了处于失业状态大概什么时候能建好。


反馈
回复单位:
督查考核办
回复日期:
2019-03-21
回复内容:
尊敬的网友:
  感谢您留言。经向咸水沽镇政府了解,由于咸水沽集贸市场已被取缔,为满足群众需求,拟在韩城桥附近规划一个高标准大型综合市场,目前已进入设计阶段,预计2020年投入使用。
  感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!

天津市津南区人民政府督查室
2019年3月14日